Комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции в МБОУ «Ленинкентская СОШ»

17.03.2020

Согласно приказу УО № 28 от 16.03.2020г. в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения и работников школы по профилактике коронавирусной инфекции была проведена следующая работа:

1.        Утвержден комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции, который включил в себя следующие мероприятия:

Ответственное

лицо

1. Санитарно-противоэпидемические
(профилактических) мероприятия:

1.1. Проведение утреннего фильтра (медицинского осмотра) персонала и обучающихся с целью исключения контакта с лицами, имеющими симптомы заболевания

ежедневно

медсестра, кл.руков.

1.2. Проведение проверки эффективности работы вентиляционных систем, их ревизия, очистка или замена воздушных фильтров и фильтрующих элементов

16.03.20

зам. по АХЧ

1.3. Проведение влажной уборки, профилактической дезинфекции в групповых и учебных помещениях в период организации учебно- воспитательного процесса

2 раза в день

1.4. Соблюдение теплового режима в соответствии с требованиями СанПин

зам. по АХЧ, оператор котельной

1.5. Соблюдение режима проветривания помещения

после каждого занятия

классные руководители

1.6. Обеспечение персонала и обучающихся средствами индивидуальной защиты органов дыхания

зам. по АХЧ, классный руководитель

1.7. Обеспечение доступа персонала и обучающихся к бутилированной или кипяченной питьевой воде

постоянноХочу такой сайт

зам. по АХЧ, классный руководитель

1.8. Проведение дезинфекции в санузлах разрешенными средствами

после каждой перемены

1.9. Дезинфекционная обработка дверных ручек

после каждой перемены

1.10. Проведение заключительной дезинфекции в период каникул

зам. по АХЧ, техперсонал

1.11. Обеспечение в групповых и учебных помещениях в период организации учебно- воспитательного процесса обеззараживание воздуха помещения устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей

зам. по АХЧ,

2. Информационные мероприятия:

2.1. Размещение в учебных аудиториях, внеучебных помещениях, информационных стендах, главной странице сайта организации информационных материалов (прилагаются)

зам. по ВР, кл.руков.

2.2. Проведение родительских собраний, классных (кураторских) часов, посвященных профилактике коронавируса, с участием медицинских работников

до 20.03.2020 г.

зам. по ВР, кл.руков.

3. Контрольные мероприятия:

3.1. Обеспечение мониторинга для исключения контакта персонала и обучающихся с лицами, вернувшимися из поездки за пределы Республики Дагестан (не ранее двухнедельного срока), либо имеющими контакт с ними.

зам. по УР, кл.руков., классный руководитель

2.        Отменены массовые мероприятия с большим скоплением учащихся.

3.        Организована встреча с дезинфекционистом.

4.        Проводится дезинфекция учебных помещений, влажная уборка, обеспечен правильный питьевой и тепловой режимы.

Композиция 1 3
 Композиция 1 1185
 гко 02
 гко 03