3 сентября 2019 года в нашей школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведен цикл мероприятий.

04.09.2019

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

.

03 сентября 2019 года в  нашей школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведен цикл мероприятий.

Оформлен стенд «Терроризм – угроза обществу», где помещена информация о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта, в случае захвата в заложники и при обнаружении взрывных устройств.

Классные руководители провели классные часы, на которых раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Совместно  с вожатой школы и педагогом-организатором проведена линейка, на которой рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Учителя – предметники и библиотекарь подготовили материалы о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя.Учащиеся прочитали стихи, подготовили рисунки. В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов

В школе прошла Акция «Мы за мир!»,учащиеся 1-5 классов рисовали на асфальте .

Классные руководители 1-11 классов провели классные часы.

Каждый классный час начался с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии.

Темы уроков и классных часов:

«Беслан : Боль и гнев».Хочу такой сайт

«Трагедия Беслана-боль России».

«Дети мира против террора»

«Для них остановилось время»

«Трагедия Беслана. 15 лет спустя»

«Эхо Бесланской трагедии»

Со всеми учащимися школы проведен вводный  инструктаж   совместно с учителем физкультуры, ОБЖ и педагогом-организатором.

В завершении мероприятий ребятам раздавали бпамятки и символические значки  «Терроризму нет!» «Мы за мир на всей планете!»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.09.2019